Полицейские задержали серийного скотокрада в Назаровском районе

Полицейские задержали серийного скотокрада в Назаровском районе
Полицейские задержали серийного скотокрада в Назаровском районе

Полицейские раскрыли серию краж коров в одном из хозяйств Назаровского района. Ранее в полицию обратился руководитель сельхозпредприятия,  который недосчитался 12 голов крупного рогатого скота.

Подозреваемым в преступлении оказался бывший работник этого же предприятия, проживающий в Ужурском районе. Следователи выяснили, что сначала он похищал коров для себя, а затем решил организовать продажу краденого скота.

В данный момент все животные найдены и возвращены владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье о краже в крупном размере. Максимальное наказание статьи предусматривает шесть лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2024
Житель Красноярска слил из припаркованных на ночь большегрузов 240 литров солярки
46-летнего жителя Красноярска обвиняют в краже 240 литров солярки. Автомобильное топливо мужчина сливал поздними вечерами с припаркованных грузовиков. Всего, по
15 апреля 2024
Электромонтер из Мариинска украл в Ачинске 38 железобетонных плит
В Ачинске 35-летний житель Мариинска украл 38 железобетонных плит. Ущерб обворованного предприятия превысил 300 тысяч рублей. Кражу раскрыли ачинские транспортные
12 апреля 2024
В Красноярске женщина заказывала одежду через интернет и меняла на старую
До 5 лет лишения свободы грозит жительнице краевого центра за несколько краж вещей в пунктах выдачи заказов одного из маркетплейсов.