Полицейские задержали воров-угонщиков красноярских машин

Полицейские задержали воров-угонщиков красноярских машин
Полицейские задержали воров-угонщиков красноярских машин
Снимок экрана

Красноярская полиция задержала мужчину, который причастен к кражам как минимум трёх автомобилей. Вор действовал как в одиночку, так и с подельником – жителем Хакасии, который тоже задержан.

Сотрудники уголовного розыска краевого главка МВД подчеркивают, что автомобили именно воровали, а не просто угоняли. Украдены были «Тойота Лэнд Крузер Прадо», «Тойота Рав 4», «Тойота Камри» — все на территории Октябрьского района Красноярска.

Одну из машин — «Тойота Камри» — полицейские уже нашли и вернули законному владельцу, вторую воры сдали на разборку. О судьбе третьей правоохранители пока ничего не сообщают. Как они отмечают, сейчас проверяется причастность похитителей к другим подобным преступлениям.

Когда в Красноярске установили личность одного из воров – жителя города 1981 года рождения, — выяснилось имя его подельника. Он в это время находился в Хакасии. Полицейские соседней республики как раз занимались его задержанием. Но не за кражу машин, а за разбойное нападение. Сейчас оба фигуранта арестованы.

 Задержанный приобрел оборудование для вскрытия автомобилей. Во время хищения автомобиля «Тойота Камри», которое он совершил без участия «напарника», мужчина на «приобретенной» машине немного покатался по улицам города, намеренно попадая в объективы камер наблюдения. Затем уехал совсем в другую сторону, оставив машину в заранее подготовленном для этого гараже, — рассказали об алгоритме действий красноярского вора, когда он работал один.

Два других автомобиля воры угнали из одного двора одновременно. Одна из машин не завелась, тогда злоумышленники эвакуировали её, прицепив к тому, который удалось завести.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2024
Житель Красноярска слил из припаркованных на ночь большегрузов 240 литров солярки
46-летнего жителя Красноярска обвиняют в краже 240 литров солярки. Автомобильное топливо мужчина сливал поздними вечерами с припаркованных грузовиков. Всего, по
15 апреля 2024
Электромонтер из Мариинска украл в Ачинске 38 железобетонных плит
В Ачинске 35-летний житель Мариинска украл 38 железобетонных плит. Ущерб обворованного предприятия превысил 300 тысяч рублей. Кражу раскрыли ачинские транспортные
12 апреля 2024
В Красноярске женщина заказывала одежду через интернет и меняла на старую
До 5 лет лишения свободы грозит жительнице краевого центра за несколько краж вещей в пунктах выдачи заказов одного из маркетплейсов.