Полиция нашла источник слухов про душителя женщин в Красноярске

Полиция нашла источник слухов про душителя женщин в Красноярске
Полиция нашла источник слухов про душителя женщин в Красноярске

Красноярская полиция организовала сход граждан в Ленинском районе краевого центра. На встрече участковые обсудили с жильцами многоквартирного дома № 63а по проспекту имени газеты «Красноярский рабочий» слухи о появившемся в окрестностях душителе женщин.

Напомним, 10 августа в соцсетях появилась информация, что в этом районе неизвестный мужчина заходит за девушками в подъезд и начинает их душить. При этом в полицию подобных заявлений не поступало.

Оказалось, что накануне появления сообщения в сетях 60-летняя женщина в подъезде столкнулась с мужчиной, который пошел следом. И хотя он ничего плохого не сделал, угроз не высказывал, женщина на всякий случай пуганула незнакомца собакой, с которой возвращалась с прогулки, он убежал.

О случившемся женщина рассказала соседке, та – еще одной…  В итоге 17-летняя жительница дома, как говорят в полиции, «проявила бдительность и разместила эту информацию в социальной сети, чтобы предупредить о возможной опасности других жильцов».

На встрече с жильцами полицейские напомнили правила личной безопасности и напомнили адреса участковых, контактные телефоны.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,
15 апреля 2024
Красноярским водителям напомнят ПДД на бесплатном уроке
20 апреля красноярские инспекторы ГИБДД и представители автошкол проведут занятие для неуверенных водителей, которые зимой не садились за руль. Пройдет