Полиция нашла в Лесосибирске виновника гибели пенсионерки

Полиция нашла в Лесосибирске виновника гибели пенсионерки
Полиция нашла в Лесосибирске виновника гибели пенсионерки
Фото: 24.мвд.рф

Накануне, 7 октября, поздно вечером на 297-м километре автодороги Красноярск – Енисейск водитель иномарки сбил женщину и уехал с места происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что 57-летняя пенсионерка шла по левому краю дороги, навстречу движению автомобилей. В результате наезда иномарки женщина скончалась до прибытия «скорой помощи».

К полицейским обратился мужчина, который видел в одном из дворов Лесосибирска машину с характерными повреждениями. По указанному адресу правоохранители обнаружили автомобиль HONDA CRV, подходивший под описание свидетелей ДТП.

Как выяснилось, владелец машины не был участником дорожного происшествия, поскольку за день до этого передал автомобиль приятелю. Стражи порядка нашли последнего – это 23-летний мужчина. Именно он, по версии полицейских, сбил пенсионерку на дороге.

Предполагаемый виновник ДТП находится в полиции. Проводится проверка, назначены экспертизы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2024
В Красноярске за выходные 59 водителей сели за руль подшофе
В минувшие выходные сотрудники ГИБДД провели уже ставшие традиционными проверки красноярских водителей на трезвость. Рейды прошли во всех районах краевого
12 апреля 2024
Апрель в Красноярском крае бьет рекорды по смертности на трассах
Сотрудники ГИБДД проанализировали статистику аварий за последние пять лет. Выяснилось, что в текущем году количество жертв в дорожных авариях превышает
12 апреля 2024
В Красноярском крае водитель съехал с трассы и вылетел через лобовое стекло
Накануне в Березовском районе края произошла смертельная авария. Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГИБДД. Водитель автомобиля «Ниссан» ехал в