Полиция развернула в Северо-Енисейском районе контрольно-пропускные пункты

Полиция развернула в Северо-Енисейском районе контрольно-пропускные пункты
Полиция развернула в Северо-Енисейском районе контрольно-пропускные пункты
Фото http://www.admse.ru

Полицейские посты установлены на въезде в населенные пункты Северо-Енисейского района в связи со сложной эпидемиологической обстановкой по Covid-19. Организованы два пункта: в поселках Брянка и в 121 километре от поселка Епишино, в 12 километрах от Еруды.

На контрольно-пропускных постах посменно работают бригады, состоящие из сотрудников полиции и медиков. В задачи постовых входит проверка документов, удостоверяющих личность, наличие прописки на территории, а также бумаг, обосновывающих выезд из района или въезд в него. Кроме того, проверяются маршруты движения. Медики оценивают состояние здоровья водителей и пассажиров. В частности, измеряют у них температуру.

Сотрудники полиции просят жителей карантинной территории и всего региона соблюдать ограничительные меры и не покидать места проживания без уважительных причин, оговоренных в указе губернатора.

Напомним, вчера, 11 мая, губернатор Красноярского края продлил в регионе ограничения, связанные с мерами по предотвращению распространения коронавируса. При этом отдельным указом в Северо-Енисейском районе меры усилены.

В частности, ограничиваются въезд и выезд граждан и передвижение транспорта. К этой мере глава региона был вынужден прибегнуть из-за вспышки коронавируса среди вахтовиков золотодобывающей компании.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2021
Красноярские управляющие компании устанавливают в многоэтажках дезинфицирующие рамки
В нескольких красноярских многоквартирных домах установлены дезинфицирующие антиковидные рамки. Сделала это управляющая компания. Сегодня работу такой рамки впервые протестировали жители
9 февраля 2021
Ученые красноярского медуниверситета отказали в шансе третьей волне коронавируса
Ректор КрасГМУ Алексей Протопопов рассказал, что специалисты университета составляли прогноз развития первой и второй волны заболевания, и их выводы оказались
8 февраля 2021
За одну неделю в Красноярске составлены 125 протоколов на нарушителей масочного режима
За первую неделю февраля рабочие группы составили 125 протоколов за нарушение масочного режима. Специалисты проверили 577 объектов, в том числе