Поликлиника краевой больницы возвращается к работе в обычном формате

Поликлиника краевой больницы возвращается к работе в обычном формате
Поликлиника краевой больницы возвращается к работе в обычном формате

Плановую узкоспециализированную медицинскую помощь жителям Красноярского края консультативно-диагностическая поликлиника краевой больницы оказывает на текущий момент фактически в полном объеме. Консультации проводятся специалистами по 58 направлениям. Приостановлены консультации гнойного хирурга, кардиохирурга и хирурга-гепатолога в связи с текущей эпидемической ситуацией.
Порядок получения направления на консультацию остается прежним.

Лечащий врач по месту жительства отправляет заявку на сайт краевой клинической больницы, специалисты дистанционной поликлиники ККБ ежедневно отсматривают заявки и, в зависимости от каждого конкретного случая, назначают онлайн-консультацию с пациентом либо дату очного приема непосредственно в поликлинике краевой больницы, — пояснила Валентина Симакова, заведующая консультативно-диагностической поликлиникой ККБ. – Направления, по которым временно не ведутся консультации, в ближайшее время также вернем в плановую работу.

Руководство и персонал краевой больницы прилагают все усилия для того, чтобы в условиях пандемии максимально сохранить объемы плановой медицинской помощи — ведь ее некоторые виды жители края могут получить только здесь и нигде больше. Так, в прошлом году в стенах Красноярской краевой клинической больницы стационарную медицинскую помощь получили  40 674 жителя края, а в консультативно-диагностической поликлинике было зарегистрировано 179 407 посещений.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В краевой клинической больнице через искусство решили поддержать пациентов
Выставку картин организовали в стационарном отделении скорой медицинской помощи краевой клинической больницы. Так в медицинском учреждении решили поддержать пациентов и
5 апреля 2024
В красноярской больнице прошло занятие школы пациентов с пересаженными органами
На занятиях школы для пациентов с трансплантированными органами пациенты и их близкие могут напрямую задать интересующие вопросы врачам. Первую встречу
23 ноября 2021
В Красноярской краевой больнице пересмотрели правила передачи еды
Красноярская краевая клиническая больница в ноябре изменила правила передач для пациентов, находящихся на лечении в стационарах. Для больных в «зеленой»