Полина Мухгалеева стала серебряным призером чемпионата мира по гребному слалому

Соревнования проходили в Праге.

Финальный этап Кубка мира по гребному слалому и чемпионат мира в классе экстремального спуска на байдарках проходили в Праге (Чехия).

Среди женщин серебряную медаль завоевала представительница Красноярского края Полина Мухгалеева. В финале нашу спортсменку смогла обогнать только чешка Вероника Войтова. Бронзу чемпионата мира заполучила Каролин Тромпетер из Германии.

Полина Мухгалеева впервые в карьере поднялась на пьедестал почета чемпионата мира по экстремальному спуску в 2018 году в Бразилии — в Рио-де-Жанейро. Тогда девушке удалось стать третьей.

Теперь спортсменка будет готовиться к еще одному чемпионату мира, в программе которого значатся другие дисциплины гребного слалома. Соревнования пройдут с 24 по 29 сентября в Испании — в городе Сеу д’Уржель. Это главный старт сезона 2019 года, где пойдет борьба не только за медали одних из самых престижных соревнований в мире, но и за лицензии на участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Фото пресс-службы Федерации гребного слалома России

23 августа 2022
Красноярские спортсменки завоевали 5 медалей чемпионата России по гребному слалому
Сегодня красноярские спортсменки завоевали 4 медали чемпионата страны по гребному слалому. Золото у многократной чемпионки страны, спортсмена-инструктора красноярской академии летних видов
29 сентября 2021
Красноярская спортсменка Полина Мухгалеева завершила сезон бронзой на чемпионате мира
Накануне в Братиславе завершился чемпионат мира по гребному слалому, который стал заключительным турниром в этом олимпийском сезоне. Красноярская спортсменка  Полина
6 октября 2020
Анастасия Козырева выиграла бронзу первенства Европы по гребному слалому
В Польше в Кракове на канале на реке Висла завершилось первенство Европы по гребному слалому среди спортсменов до 18 и