Полина Земскова из Красноярска стала двукратной чемпионкой мира по плаванию

Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта

В последний день соревнований Полина Земскова завоевала вторую золотую медаль на чемпионате мира по плаванию среди слабослышащих.

Состязания проходили в Польше. Полина поднялась не верхнюю ступеньку пьедестала в составе сборной страны в комбинированной эстафете 4х50. Результат российской четверки — 1:45,70, второе место у представительниц Украины (1:49,53), бронза уехала в Беларусь (1:51,33).

Еще до заключительного этапа, 17 ноября, Полина Земскова в составе сборной взяла золото чемпионата мира в эстафете 4х50.

Это первый успех Полины на международной арене. Она получила шанс попасть на Сурдлимпийские игры в мае 2022 года.

30 апреля 2023
Красноярская следж-хоккейная команда «Красная молния» завоевала золото на Всероссийском фестивале
Красноярская детская следж-хоккейная команда «Красная молния» завоевала первое место на Всероссийском фестивале в Сочи! Поздравляем наших игроков! На этом фестивале наша команда показала,
23 декабря 2021
Журналисту НКК Юлии Шленко вручена награда за пропаганду паралимпийского движения
Журналист НКК стал призером краевого конкурса СМИ по пропаганде и популяризации паралимпийского движения В номинации «Печатные издания, интернет-СМИ» второе место
1 августа 2024
Красноярские футболисты взяли бронзу на фестивале по адаптивному спорту
Всероссийский фестиваль по адаптивному футболу «Стальная воля» прошел в Новокузнецке. Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 13