Полиция и Росгвардия задержали вымогателей земли в Красноярске

Полиция и Росгвардия задержали вымогателей земли в Красноярске
Полиция и Росгвардия задержали вымогателей земли в Красноярске

Житель столицы края заявил в полицию о том, что некие злоумышленники избили его и потребовали «переоформить на третье лицо» участок земли стоимостью около трех миллионов рублей. Накануне, 27 марта, сотрудники уголовного розыска при поддержке Национальной гвардии задержали членов преступной группы, — рассказали сегодня в управлении МВД по Красноярскому краю.

Против арестованных красноярцев 1975 и 1991 годов рождения возбуждено уголовное дело о «вымогательстве». Преступникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Вымогатели пригрозили жертве разглашением личной информации

Членов ОПГ отправили в колонию за 30 эпизодов вымогательства

Борца с коррупцией отдали под суд в Красноярском крае


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 января 2026
Красноярец ограбил магазин и вернулся за потерянным телефоном
Дознаватели красноярской полиции возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе краевого главка, молодого человека подозревают
31 января 2026
В Красноярском крае бизнесмен пытался подкупить полицейского за 1 миллион рублей
Норильский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 35-летнего индивидуального предпринимателя. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края, мужчине утвердили
31 января 2026
За неделю у 98 жителей Красноярского края похитили больше 26 миллионов рублей
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края, с начала 2026 года жертвами интернет-преступников стали 264 жителя региона. Причиненный гражданам ущерб
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности