Полиция края провела смотр перед годовщиной Победы

Полиция края провела смотр перед годовщиной Победы
Полиция края провела смотр перед годовщиной Победы

Накануне, 4 мая, на площади Революции в Красноярске состоялся торжественный гарнизонный развод полицейских нарядов. Строевой смотр в рамках подготовки к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне провел начальник управления МВД по Красноярскому краю Александр Речицкий.

Кроме сотрудников полиции, заступающих на охрану общественного порядка, участие в смотре приняли участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних, полицейские-кинологи, представители Росгвардии, члены добровольных народных дружин и Общественного совета при краевой полиции, ветераны органов внутренних дел.

Во время смотра генерал-майор Речицкий подчеркнул, что в этом году наружные наряды полиции раскрыли более 1 800 преступлений, в том числе 770 – на маршрутах патрулирования.

Главный полицейский края вручил сотрудникам полиции очередные специальные звания, нагрудные знаки «Отличник полиции», медали, почетные грамоты, объявил благодарности.

Во время смотра личный состав прошел торжественным маршем по площади Революции и приступил к несению службы.

Краевая полиция подготовила предложения по введению трезвых пятниц в Красноярске

Александр Речицкий: «С сотрудниками, которые дискредитировали себя, расстаемся без жалости»

Полицейские трех районов региона подняты по тревоге из-за пожаров


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 мая 2025
Около 800 юных красноярцев выступили на концерте в честь 80-летия Великой Победы
Почти 800 учащихся детских музыкальных школ и школ искусств поучаствовали в ежегодном концерте «Великой Победе посвящаем…». Об этом рассказали в
5 мая 2025
На концерте в честь Дня Победы выступят ведущие артисты и коллективы Красноярского края
В Красноярске уже начались мероприятия, посвященные приближающемуся Дню Победы. Завершит этот цикл большой концерт под открытым небом на площади Мира
5 мая 2025
Частица Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата прибудет в Красноярск
В Красноярск прибывает частица Вечного огня, взятая с Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду Москвы. Накануне там стартовала девятая патриотическая
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности