Полковник лишится звания из-за кражи трубопроводов

Полковник лишится звания из-за кражи трубопроводов
Полковник лишится звания из-за кражи трубопроводов

Сотрудники отдела ФСБ России по Красноярскому гарнизону пресекли преступную деятельность бывшего начальника обособленного отдела хранения материальных и технических средств службы горючего в/ч 71404, полковника запаса. Мужчина осужден по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Установлено, что с 2009 по 2012 год офицер продавал трубы и оборудование, входящее в состав полевых магистральных трубопроводов. В результате в воинской части возникла недостача на сумму более 9 млн рублей, которую злоумышленник пытался скрыть, фиктивно проведя инвентаризацию хранящихся материальных средств.

Уголовное дело в отношении офицера было возбуждено в сентябре прошлого года военным следственным отделом по Красноярскому гарнизону. А в ноябре 2017-го Красноярским гарнизонным военным судом вынесен обвинительный приговор. Полковнику назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, а также лишение воинского звания. Приговор в законную силу еще не вступил.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 января 2024
Владелец табуна из Красноярского края «случайно» продал пять чужих лошадей
Два жителя Новоселово сообщили в полицию о том, что у них пропали три взрослых лошади и два жеребенка. Во время
15 января 2024
Житель Железногорска похитил из магазинов более 20 бутылок дорогостоящего алкоголя
Полицейские Железногорска задержали мужчину, который за 10 дней вынес из магазинов более 20 бутылок дорогостоящих алкогольных напитков, не заплатив. В
17 декабря 2023
В Минусинске мужчина нашел на улице чужую карту и потратил с нее более 20 тысяч рублей
В полицию Минусинска обратилась 31-летняя горожанка. Она рассказала, что потеряла банковскую карту – стикер на телефон, а кто-то нашел платежное