Полное перекрытие улицы Карла Маркса в Красноярске пока только обсуждается

Полное перекрытие улицы Карла Маркса в Красноярске пока только обсуждается
Полное перекрытие улицы Карла Маркса в Красноярске пока только обсуждается
Фото Олега Кузьмина

Вопрос полного перекрытия улицы Карла Маркса в Красноярске на время строительства подземки пока только обсуждается на рабочих группах. Также пока нет и проекта схемы ограничений для транспорта и изменений движения в центре.

Об этом gnkk.ru рассказали в департаменте городского хозяйства Красноярска и в дорожной полиции города.

О том, что в краевом центре планируются глобальные и длительные перекрытия на время строительства первой линии скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта, сообщили депутаты Заксобрания Красноярского края.

На профильной комиссии депутаты обсудили изменения, которые произойдут в Красноярске. В частности, речь шла и о перекрытиях. Одно из них может коснуться улицы Карла Маркса, говорят депутаты, — движение с нее планируется перевести на проспект Мира. Естественно, в таком случае центр встанет в пробки.

Как пояснили нам в департаменте городского хозяйства, именно в этом ведомстве выпускаются приказы о перекрытиях.

Но прежде чем его сделать, нужно чтобы был разработан и официально утвержден проект организации дорожного движения. Пока только рабочая группа обсуждает варианты и нюансы, — отметили в департаменте.

О том, что проект изменений в дорожном движении Красноярска только готовится, говорят и в ГИБДД Красноярска.

 Проектная документация изменений организации дорожного движения по улице Карла Маркса, связанных со строительством метро в Красноярске, находится в разработке.  И на данный момент в адрес Госавтоинспекции на согласование никаких материалов не поступало, — рассказал начальник отделения по пропаганде БДД красноярского отдела ГИБДД Антон Гостев.

Для справки

Общий объем финансирования первой линии красноярского метро — 89,3 млрд рублей. Первый этап — 10,8 км путей,  шесть станций. В 2023 году пройдет только подготовка территории к строительству, на это заложено 336 млн рублей.

Также по теме:

Как пройдет линия метро в Красноярске, рассказала генеральный директор «Моспроект-3»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 ноября 2023
До 20 декабря в Красноярске ограничено движение по дороге-дублеру на улице Молокова
В Красноярске до 20 декабря ввели ограничения на движение по дороге, построенной в качестве дублера для перекрытого участка улицы Молокова.
20 января 2023
Улицу Молокова в Красноярске перекроют завтра вечером
Улицу Молокова на красноярской Взлётке перекроют завтра, в субботу, 21 января. Это необходимая мера для проведения работ, которые нужны для
14 октября 2022
В центре Красноярска для бурения скважин перекроют движение на нескольких улицах
С сегодняшнего дня водителям нужно быть внимательными, выбирая маршрут движения в Центральном районе города. По информации администрации Красноярска, в связи