Половина жителей городов Красноярского края считают воздух грязным

Половина жителей городов Красноярского края считают воздух грязным
Половина жителей городов Красноярского края считают воздух грязным

ОНФ подвел итоги мониторинга «Индекс форточки», в ходе которого жители самых загрязненных городов Красноярского края рассказали — стал ли чище воздух в их городах за последний год.

Согласно мониторингу, считают городской воздух грязным и не видят улучшения ситуации 37% опрошенных красноярцев, а 45% уверены, что состояние воздуха даже ухудшилось.

В Норильске 50% горожан считают воздух грязным, а 27%, что ситуация изменилась в худшую сторону. Негативно оценивают качество воздуха 10% респондентов из Минусинска и 33% из Ачинска, заявляют об ухудшении 75% респондентов и 62% соответственно.

На этот мониторинг мнения населения на совещании Президента с членами Правительства обратила внимание и вице-премьер Виктория Абрамченко.

Людям важно, чтобы воздух был чистым, а не важно количество предприятий, прошедших модернизацию. Вот на это и нужно обращать внимание, – резюмировала вице-премьер.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 июля 2023
Минэкологии через суд требует ликвидировать свалку в Ленинском районе Красноярска
Огромную свалку строительных отходов обнаружили на муниципальной земле в Красноярске общественники «Народного фронта». Венчают горы отходов тонны срезанного асфальта и
20 июня 2023
Очередной незаконный скотомогильник обнаружен под Красноярском
Жители деревни Лопатино, что находится в Березовском районе неподалеку от Красноярска, рассказали членам «Экоинспекции» Народного фронта, что рядом с их
1 июня 2023
Берег реки Берёзовки в Красноярском крае утонул в навозе и трупах телят
Жители деревни Свищёво Берёзовского района обратились в красноярское отделение «Народного фронта» со своей бедой. Берег реки рядом с жильем зарастает