Полпред президента рассказал о зависти регионов Сибири к Красноярскому краю

Полпред президента рассказал о зависти регионов Сибири к Красноярскому краю
Полпред президента рассказал о зависти регионов Сибири к Красноярскому краю
Фото sfo.gov.ru

В Красноярском крае есть несколько событий, которые, например, новосибирцы с радостью перенесли бы на свою землю. Об этом корреспонденту «НКК» рассказал полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

– Красноярский экономический форум можно было бы перенести в Новосибирск, – сказал полпред. – Но все должно быть в рамках закона. Начиная со следующего года КЭФ будет проходить на новом уровне. Он станет изюминкой всей Сибири. А сегодня все регионы завидуют Красноярскому краю, потому что у вас будет проходить Зимняя универсиада – 2019. Ведь спортивное мероприятие закончится, а объекты останутся.

Сергей Меняйло добавил, что он часто посещает Красноярск, замечает, как город меняется в лучшую сторону, благоустраивается.

– Сейчас сносят старые «шалманы», это тоже станет изюминкой Красноярска. А если выполним программу по оздоровлению экологии, то Красноярск станет отличным городом, в котором можно будет дышать чистым воздухом, – сказал полпред.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
25 марта 2024
В селах Енисейской Сибири живет 890 тысяч человек
В Красноярском крае и Республике Хакасия среди сельских населенных пунктов больше всего деревень, а вот в Республике Тыва преобладают села.
12 марта 2024
Правительство Красноярского края актуализирует план работы с учетом задач, поставленных президентом России
Сегодня премьер-министр края Сергей Верещагин провел заседание регионального правительства. Особое внимание глава кабмина уделил реализации задач, озвученных президентом России Владимиром