Полтора десятка улиц Красноярска отремонтируют в рамках национального проекта

Полтора десятка улиц Красноярска отремонтируют в рамках национального проекта
Полтора десятка улиц Красноярска отремонтируют в рамках национального проекта

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонты уже идут на 13 объектах. Еще на шести выполняются работы по оптимизации движения транспорта и снижению числа ДТП, — сообщает сегодня, 8 июля, пресс-служба мэрии.

В частности, ремонт улицы Спандаряна завершен на 90 %. Ведутся работы на улице Ястынской, где устанавливают бортовой камень. Ремонтируются улицы 3 Августа и Краснодарская. Работы на улице Урванцева запланированы на конец июля. На улицах Мичурина и Глинки приступили к укладке асфальта.

В мэрии уточняют, что дорожные работы проводятся без серьезных изменений в организации дорожного движения, а вот ремонты коммуникаций могут доставить жителям Красноярска неудобства.

Например, с 12 по 19 июля будет ограничено движение транспорта на улице Партизана Железняка в районе пересечения с выездом с ТРЦ «Июнь».

Всего в 2019 году в рамках национального проекта в Красноярске отремонтируют 30 объектов. Капитальный ремонт выполнят на улице Ястынской, ремонтные работы — на 15 улицах, а еще на 14 участках примут меры для снижения аварийности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
В Красноярске за сезон обрезали более 10 тысяч деревьев
К концу апреля в Красноярске планируют завершить сезон работы с городскими зелеными насаждениями, по результатам которого специалисты провели плановую обрезку
23 апреля 2024
Две красноярки могут попасть в список Forbes «30 до 30»
В лонг-лист журнала «Forbes» попали две красноярки: теннисистка Мирра Андреева и балерина Елена Свинко. Всего в списке 10 категорий и 100 номинантов на участие
23 апреля 2024
Для красноярцев сделали интерактивную карту ремонта теплосетей в 2024 году
Интерактивную карту подготовили мэрия Красноярска и СГК. На ней обозначены 69 участков, на которых в этом году будут проходить ремонтные работы: