Полумарафон «ЗаБег» пройдет в Красноярске 2 августа

Полумарафон «ЗаБег» пройдет в Красноярске 2 августа
Полумарафон «ЗаБег» пройдет в Красноярске 2 августа

2 августа около 150 тысяч россиян в 85 городах в одно время вне зависимости от часовых поясов выйдут на старт полумарафона «ЗаБег». Любителям бега предлагают три дистанции на выбор: 21, 10 и 5 км.

Кроме того, в этот же день пройдет благотворительный забег в честь Дня железнодорожника «Достигая цели!». Средства, собранные от участия в акции, будут переданы в благотворительный фонд «Линия жизни». Протяженность дистанции символична – 1 520 м, это ширина колеи железной дороги.

В Красноярске стартовый городок полумарафона расположится на острове Татышев. В 12:00 состоится старт забега на 1 520 м, в 13:00 – на 10 и 21 км, в 13:30 – на 5 км. Дистанция полумарафона проложена по Татышев-парку, Виноградовскому мосту, левобережной набережной Енисея.

Для участников и болельщиков на острове будет работать фан-зона со спортивными и развлекательными площадками от фитнес-клубов и партнеров. Для детей организуют локации с аниматорами и аквагримом.

Каждый бегун получит футболку, сертификат участника, номер с чипом хронометража, подарки от партнеров и памятную медаль «ЗаБега». В этом году символом акции стал сапсан.

Всю дополнительную информацию можно найти на сайте полумарафона забег.рф.

Фото Андрея Афанасьева


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
15 апреля стартуют первые мероприятия акции «Сад памяти» в Красноярском крае
В текущем году в рамках международной акции «Сад памяти» в Красноярском крае запланировано более 60 мероприятий. О датах и местах
22 февраля 2024
Красноярских автолюбителей с праздником поздравил «женский патруль» ГИБДД
В Свердловском районе краевого центра прошла красивая акция: с наступающим праздником 23 февраля красноярских автолюбителей поздравил «женский патруль» ГИБДД. Об
6 ноября 2023
Жители Красноярского края 11 ноября проверят свои научные знания
Радиоактивна ли тяжелая вода? Помнит ли бабочка, как она была личинкой? Сколько было людей на планете почти один миллион лет