«Полюс» стал мировым лидером по запасам золота

«Полюс» стал мировым лидером по запасам золота
«Полюс» стал мировым лидером по запасам золота
Фотографии предоставлены пресс-службой компании "Полюс"

Компания «Полюс» объявила о результатах оценки запасов золота и минеральных ресурсов в соответствии с международным кодексом JORC.

По состоянию на 31 декабря 2020 года доказанные и вероятные запасы «Полюса» выросли на 71 % и составили 104 млн унций золота против 61 млн унций золота в сравнении с 2019 годом.

Что же касается минеральных ресурсов на объектах компании, то они увеличились до 204 млн унций против 188 млн унций золота на 31 декабря 2019 года.

58 % запасов золота «Полюса» сосредоточено на действующих активах компании. Наибольшая доля из них приходится на месторождения Красноярского края. В частности, 23 млн унций на Олимпиаде и 12 млн унций золота на Благодатном.

Обновленная оценка учитывает запасы основного гринфилд-проекта компании – перспективного месторождения Сухой Лог в Иркутской области. На него приходится порядка 38 % запасов золота «Полюса».

В разрезе минеральных ресурсов ситуация выглядит следующим образом: около 60 % приходится на действующие активы, из которых крупнейшим является месторождение Олимпиада в Северо-Енисейском районе Красноярского края.

Теперь подтвержден статус сырьевой базы «Полюса» как крупнейшей в мире. Порядка 97 % от нее приходится на наши действующие активы и гринфилд-проект «Сухой Лог». В 2022 году мы планируем принять окончательное инвестиционное решение по реализации проекта. Это в очередной раз подчеркивает способность компании поддерживать стабильный уровень производства золота в долгосрочной перспективе, — подчеркнул генеральный директор компании «Полюс» Павел Грачев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярском крае два корпоративных музея вошли в топ-20 рейтинга информационной активности
Всероссийский рейтинг информационной активности был составлен по данным мониторинга федеральных и региональных СМИ и приурочен к прошедшему недавно Дню российской
12 апреля 2023
Дизайнер из Красноярска Яна Мишура представит коллекцию на маркетах Московской недели моды
Больше 150 дизайнеров и брендов из Москвы и других городов России представят свои коллекции на Московской неделе моды. Среди тех,
28 января 2023
Спортивным наставникам из Канска присвоена высшая квалификационная категория
Высшая квалификационная категория присвоена спортивным наставникам школы им. В. И. Стольникова в Канске: Андрею Леневу, Владимиру Алехину и Светлане Богдановой.