Помощь семьям с невысокими доходами будет увеличена

Помощь семьям с невысокими доходами будет увеличена
Помощь семьям с невысокими доходами будет увеличена

Если в семье среднедушевой доход не превышает двух прожиточных минимумов в регионе, то ей назначат ежемесячное пособие до трех лет при рождении первого и второго ребенка. Соответствующие поправки одобрило правительство РФ.  Предполагается, что с 1 января 2020 года размер выплат будет равняться прожиточному минимуму ребенка в регионе (в среднем – около 10 тысяч рублей). Отметим, сейчас сумма пособия на ребенка от полутора лет составляет 50 рублей в месяц.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2026
10 двоен родились в перинатальном центре Красноярска в январе
С 1 по 31 января в краевом перинатальном центре в Красноярске помогли появиться на свет 326 малышам. Об этом рассказали
3 февраля 2026
В Красноярске стартовал второй этап записи в загородные летние лагеря
Второй этап записи школьников в загородные летние лагеря стартовал в Красноярском крае. Об этом сообщили в НИА Красноярск. До 15
2 февраля 2026
В отделах ЗАГС Красноярского края будут торжественно чествовать родителей с новорожденными
В Красноярском крае будут проводить церемонии чествования родителей с новорожденными. Соответствующий приказ подписал руководитель агентства ЗАГС Андрей Игнатенко. Торжества будут
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности