Сегодня, 22 февраля, — день траура по погибшим в Норильске

Сегодня, 22 февраля, — день траура по погибшим в Норильске
Сегодня, 22 февраля, — день траура по погибшим в Норильске
24.mchs.gov.ru

В Норильске состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Его провел исполняющий обязанности главы города Норильска Михаил Шевченко.

Заседание было посвящено трагическому происшествию: рано утром, в субботу, 20 февраля, в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение об обрушения галереи отделения дробильного цеха НОФ ООО «Медвежий ручей».
При обрушении на Норильской обогатительной фабрике пострадали восемь человек. Двое были эвакуированы из зоны обрушения, остальные шестеро оказались под завалами. На сегодняшний день все найдены, трое в больнице, еще трое, к сожалению, получили травмы не совместимые с жизнью.
На комиссии было принято решение о дальнейшем разборе завалов, а исполняющий обязанности главы Михаил Шевченко подписал распоряжение об объявлении 22 февраля днем траура.

Сегодня приспущены флаги города Норильска, а учреждениям и СМИ рекомендовано воздержаться от проведения увеселительных мероприятий, показа развлекательных программ и передач.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 марта 2024
Норильскую управляющую компанию наказали за громкий лифт
Житель Норильска пожаловался в Роспотребнадзор на то, что расположенный рядом с его квартирой механизм лифта работает слишком громко. Это особенно
5 марта 2024
«Норникель» ждет молодых
В конгресс-холле Сибирского федерального университета прошел День карьеры «Норникеля». Сегодня молодежь составляет около 35 % сотрудников компании и это не
15 февраля 2024
Валентина Матвиенко в Норильске оценила программы развития города и улучшения экологии
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во главе делегации верхней палаты парламента вместе с губернатором Красноярского края побывали с рабочей поездкой