Понедельник станет самым теплым днем на неделе в Красноярске

Со вторника в город придет похолодание

Понедельник станет самым теплым днем на неделе в Красноярске
Понедельник станет самым теплым днем на неделе в Красноярске
Фото: Руслан Рыбаков

Сегодня, 11 марта, в Красноярске станет самым теплым днем наступившей рабочей недели. Температура поднимется до +4 градусов, а местами вполне может быть и выше. Солнечные лучи уже хорошо прогревают воздух и здания, а солнца сегодня предостаточно.

Со вторника же начнется постепенное похолодание, оно будет не очень существенными, но дневные температуры будут все-таки отрицательными, а ночью столбик и вовсе будет опускаться ниже -10 градусов.

По предварительному прогнозу, самым холодным днем станет пятница, синоптики обещают, что днем будет около -3 градусов, а в выходные снова начнет теплеть.

Интересно, что в большинстве районов края, включая Эвенкию, а также ангарскую и енисейскую группы, тенденции будут аналогичными.

А вот на Таймыре и в Туруханском районе понедельник 11 марта станет самым холодным днем недели. Так, в Норильске сегодня -24 градуса, а в четверг мороз будет «всего» около -17.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 апреля 2024
С 1 мая в Красноярском крае начнется весна
Синоптики обещают, что с 1 мая в Красноярском крае начнет постепенно повышаться температура воздуха. Уже завтра в Красноярске + 8,
30 апреля 2024
В Красноярском крае обещают сильный западный ветер и снег
30 апреля в центральных и южных районах Красноярского края местами ожидается очень сильный западный ветер, порывы 25 м/с и более.
29 апреля 2024
29 апреля в Красноярском крае ожидается сильный ветер
В понедельник утром и днем в центральных и южных районах региона ожидается очень сильный юго-западный ветер. Порывы составят 15—20 м/с,