Поправки в Конституцию: красноярцы смогут проголосовать по месту нахождения

Поправки в Конституцию: красноярцы смогут проголосовать по месту нахождения
Поправки в Конституцию: красноярцы смогут проголосовать по месту нахождения

21 июня заканчивается прием заявлений на участие в общероссийском голосовании о поправках к Конституции РФ от тех, кто не сможет проголосовать по месту регистрации.

Голосование пройдет 1 июля 2020 года. Те, кто в этот день окажется за пределами своего населенного пункта и не сможет прийти на избирательный участок, могут воспользоваться механизмом голосования по месту нахождения «Мобильный избиратель».

Заявление о желании проголосовать по месту нахождения до 21 июня можно подать в участковую избирательную комиссию, а также в любом МФЦ, территориальной избирательной комиссии и через портал «Госуслуги».

В заявлении нужно указать удобный участок для голосования. Выбрать его легко, воспользовавшись картой территориальной избирательной комиссии и участковой избирательной комиссии на сайте cikrf.ru или цифровым сервисом поиска участков для голосования.

Также можно проконсультироваться с оператором Информационно-справочного центра ЦИК России, позвонив по многоканальному номеру 8 800 200-00-20.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 июня 2020
Почти 100 тысяч участков для голосования подготовят в России
С 25 июня до 1 июля голосование по вопросу поправок в Конституцию РФ пройдет на 96,5 тысячи участков, сообщила руководитель
16 апреля 2024
За объекты благоустройства проголосовали 330 тысяч жителей Красноярского края
Жители Красноярского края приняли активное участие в голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству. Об этом в своем телеграм-канале сообщил
16 марта 2024
Жители Красноярского края выбирают новые объекты благоустройства
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Выбрать новые территории