Популярность облачных решений в Красноярском крае выросла более чем в три раза

Популярность облачных решений в Красноярском крае выросла более чем в три раза
Популярность облачных решений в Красноярском крае выросла более чем в три раза
Фото pixabay.com

В первые пять месяцев 2020-го продажи облачных решений МТС в Красноярском крае выросли более чем в три раза по сравнению с таким же периодом прошлого года.

Чаще всего облачные сервисы #CloudMTS подключают организации сферы торговли — на их долю пришлось около половины новых кейсов.

Более 30 % новых продаж приходится на крупные промышленные предприятия и предприятия, которые занимаются добычей и переработкой полезных ископаемых. Вырос спрос у организаций сферы развлечений и услуг, их доля от общего числа продаж составила 20 %.

Рост спроса на облачные вычислительные мощности и резервное копирование обусловлен растущими потребностями бизнеса в условиях, когда многие из процессов переводятся в дистанционный формат.

Также это объясняется доступностью услуги: строительство собственного центра обработки данных (вариант, который рассматривали многие крупные предприятия) — длительный и дорогостоящий процесс. Бизнес региона все чаще выбирает облачные решения, тем более что они не идут в противовес «физической» инфраструктуре, а в некоторых случаях и дополняют ее.

Облачные ресурсы позволяют оптимизировать издержки на ИТ на 25–30 %. Но возможность сократить расходы и сэкономить время за счет упрощения процесса закупок и отсутствия потребности в доставке, физической установке и наладке оборудования — лишь один из факторов, повлиявших на рост интереса регионального бизнеса к облачным решениям МТС.

— Облачные решения МТС могут применять как компании с десятью сотрудниками, так и крупные холдинги. Облака дают возможность быстрого построения, модернизации, наращивания, резервирования ИТ-инфраструктуры, в том числе на короткий промежуток времени. Они могут служить и постоянным, и временным решением. В перспективе внедренные из-за экономических или социальных требований цифровые решения помогут бизнесу быстрее повысить свою эффективность и выйти на новый уровень после возвращения в обычный формат работы, — пояснил директор МТС в Красноярском крае Александр Колодкин.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 февраля 2023
Талантливым школьникам региона технологии виртуальной реальности становятся всё доступнее
Ребята, которые занимаются в Красноярском детском технопарке «Кванториум», теперь смогут «путешествовать» по заповеднику «Хакасский» и «Красноярским Столбам». Познавательные фильмы об
23 ноября 2022
В селе Нижний Кужебар Красноярского края появился мобильный интернет
Село Нижний Кужебар  Каратузского района – отдалённое, оно располагается в отрогах Восточного Саяна и отделено от остальных населённых пунктов территории
18 ноября 2022
Красноярские предприниматели стали чаще контролировать разъездных сотрудников через цифровые сервисы
МТС отмечает, что красноярские предприниматели стали чаще подключать сервисы для удаленного контроля сотрудников с разъездным характером работы. За девять месяцев