Портал «Работа в России» принимает заявки от безработных и находящихся под риском увольнения

Портал «Работа в России» принимает заявки от безработных и находящихся под риском увольнения
Портал «Работа в России» принимает заявки от безработных и находящихся под риском увольнения

На портале «Работа в России» по национальному проекту «Демография» открыт прием заявок от безработных и граждан, находящихся под риском увольнения. Они могут записаться на курсы повышения квалификации или приобретения новой профессии.

Как сообщают в Министерстве труда и социальной защиты РФ, там же можно познакомиться с перечнем доступных образовательных программ, которые сформированы по востребованным в каждом конкретном регионе направлениям.

 Переобучение граждан под потребности рынка труда – сегодня самая эффективная мера по содействию занятости. Так, в прошлом году найти новую работу смогли 75 процентов из тех, кто получил новые знания и навыки на курсах по направлению от центров занятости, – отметила заместитель министра Елена Мухтиярова.

Всего новую профессию за счет государства в этом году смогут получить 345 тысяч человек. На эти цели из федерального бюджета выделено почти 6 миллиардов рублей.

Напомним, раньше возможность бесплатно освоить новую профессию за счет государства появилась у граждан в возрасте 50 лет и старше, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, нетрудоустроенных мам с детьми дошкольного возраста, а также отдельных категорий молодежи в возрасте до 35 лет включительно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 февраля 2023
В Красноярском крае проходит региональный этап всероссийского конкурса «Семья года»
Участвовать могут семьи, воспитывающие хотя бы одного ребенка. Конкурс проходит по номинациям: «Многодетная семья»; «Молодая семья»; «Сельская семья»; «Золотая семья»;
20 января 2023
Жителям Красноярского края напомнили, как получить универсальное пособие на детей
С 1 января вместо привычных выплат на детей и для беременных женщин появилось единое пособие. Оно заменяет шесть прежних выплат.
11 января 2023
В Красноярском крае выросла выплата за рождение двойняшек и тройняшек
Размер единовременной региональной выплаты увеличился. Размер выплаты по основной группе районов увеличился более чем на 4,2 тыс. рублей, если сравнивать