Поселку Нарва в Красноярском крае угрожает паводок

Поселку Нарва в Красноярском крае угрожает паводок
Поселку Нарва в Красноярском крае угрожает паводок

Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил глава Манского района Артем Черных.

Руководитель района сообщил, что в поселке Колбинском уже удалось снизить объемы затопления.

— Снизить объемы затопления удалось благодаря слаженной работе специалистов Манского участка крайДЭО, лесопожарного центра, службы заказчика Манского района, которые обеспечили создание дополнительных каналов отвода воды от населенного пункта, что привело к снижению уровня порядка метра и дало возможность технике перевезти людей, — написал Артем Черных.

Напомним, в воскресенье поступило сообщение о подтоплении поселка Колбинского. В краевом главке МЧС сообщили, что затоплено 35 подворий, в 18 домов зашла вода. Эвакуировано 79 человек, в том числе 23 ребенка. Угрозы жизни и здоровью местного населения нет, никто не пострадал. Нанесенный ущерб еще предстоит оценить после спада воды.

— К сожалению, на этом наши приключения не закончились, и сейчас вся наша команда переместилась в поселок Нарва, где ожидается выход из берегов реки Мана. Каждый час совершается объезд территории, население предупреждено о возможной эвакуации. С нами добровольная дружина и бойцы МЧС, — сообщает Артем Черных.

Фото Артема Черныха


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2026
Красноярцам рассказали, чем грозит ложный вызов экстренных служб
Ложный вызов — это вызов полиции, скорой помощи или пожарных, когда их помощь на самом деле не требуется. Такое хулиганство
12 марта 2026
В Красноярске 12 марта пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 12 марта, в краевом центре проведут плановую проверку системы оповещения населения. С 11:00 до 11:10 будут переданы сообщения через
11 марта 2026
Филиалы мобильной психологической службы создадут в каждом муниципальном образовании Красноярского края
Защита детей и подростков, а также профилактика их опасного поведения стали ключевыми темами заседания президиума правительства Красноярского края. В совещании,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности