Поселок Раздольное будут отапливать отходами с местной лесопилки

Поселок Раздольное будут отапливать отходами с местной лесопилки
Поселок Раздольное будут отапливать отходами с местной лесопилки
Фото Вадима Кофмана

Губернатор Александр Усс в ходе рабочей поездки в Большемуртинском районе проинспектировал деятельность пункта приема и погрузки древесины ООО «Центр Сибири».

Предприятие расположено недалеко от поселка Раздольное. Оно занимается лесозаготовками на территории Большемуртинского лесничества на участке площадью 46,6 тысячи гектаров. Ежегодный объем лесопользования компании – 92,8 тысячи кубометров.

Это не первый визит губернатора на площадки предприятия, во время предыдущего глава края отметил, что на территории не соблюдались правила техники безопасности и должным образом не обеспечивались условия труда работников. Кроме того, предприятие игнорировало правила утилизации и хранения отходов.

Как рассказал Александру Уссу заместитель директора ООО «Центр Сибири» Сергей Гауф, на объекте модернизировали систему энергообеспечения, благоустроили территорию. Также он добавил, что отходы лесопиления теперь начнут использовать для теплоснабжения поселка Раздольное.

Александр Усс поблагодарил руководство ООО «Центр Сибири» за исправление ситуации на предприятии.

— Для нас лес – визитная карточка края, поэтому люди должны работать здесь в хороших условиях. Когда я приезжал сюда в прошлый раз, настроение у работников было совсем иное. Сейчас же все по-другому и есть перспективы, – отметил губернатор.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 августа 2023
В селе Российка Красноярского края утонула 12-летняя девочка
Вчера в реке Ярлычиха у села Российка Большемуртинского района утонула 12-летняя девочка. Это уже 15-я детская смерть на воде за
19 июля 2023
Школа в селе Бартат станет украшением Большемуртинского  района
Новое здание школы достраивают в селе Бартат Большемуртинского района. На уроки туда будут ходить и приезжать 115 учеников из села и ближайших деревень. Двухэтажное стильное здание появилось на
10 июня 2022
В Красноярском крае завершается ремонт на участке опорной сети дорог региона
Между деревней Тигино и поселком Большая Мурта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт автотрассы. Сейчас здесь укладывают асфальт