Посещаемость в школах Красноярска снизилась из-за морозов на 30 %

Посещаемость в школах Красноярска снизилась из-за морозов на 30 %
Посещаемость в школах Красноярска снизилась из-за морозов на 30 %
Фото: vk.com/shtabkrskstate

Во вторник, 26 января, родители многих школьников краевой столицы из-за похолодания решили оставить детей дома. Сегодня посещаемость школ сократилась в среднем на 30 %, сообщает мэрия Красноярска.

Правом не ходить на занятия в морозы пользуются в основном ученики начальной школы. Родители учеников 4-го класса школы № 2 приняли коллективное решение не отправлять сегодня детей в школу.

Руководство каждого образовательного учреждения выбирает наиболее удобную форму взаимодействия с учениками в такие периоды. Для старшеклассников предлагают дистанционный формат, ученики начальной школы выполняют дополнительные задания.

Для детей младшего школьного возраста занятия приостанавливаются при температуре воздуха на улице -32˚С, для детей среднего и старшего школьного возраста -35˚С и ниже. При ветре школьники по решению родителей могут остаться дома и при -31–33 градусах.

Несмотря на морозы, школы работают: даже если на урок придет один ребенок, педагоги будут заниматься с ним индивидуально.

Дошкольные учреждения работают в любую погоду, но есть ограничения по организации прогулок – они не рекомендуются при температуре ниже -15°C.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 января 2022
Более тысячи работников культуры Красноярского края повысят квалификацию в ведущих вузах страны
Обучение по таким направлениям, как  библиотечное и музейное дело, театральное и музыкальное искусство, режиссура мероприятий проводится в рамках федерального проекта
20 января 2022
Дистанционные компьютерные курсы для людей с инвалидностью организовала служба занятости
  Улучшить свои навыки владения компьютером люди с инвалидностью могут на дистанционных курсах. Подключиться к ним можно в любое время.
24 августа 2021
Во время выборов школьники Красноярска будут учиться дистанционно
Выборы депутатов в России и Красноярском крае продлятся три дня – с 17 по 19 и захватят пятницу и субботу.