Послание Федеральному собранию президент Путин начал с демографии

Послание Федеральному собранию президент Путин начал с демографии
Послание Федеральному собранию президент Путин начал с демографии
Фото: kremlin.ru

Сегодня, 15 января, в полдень по московскому времени Владимир Путин обратился с традиционным ежегодным посланием к Федеральному собранию РФ.

Президент начал послание с темы демографии. По словам главы государства, уровень рождаемости в стране – низкий. И приоритетная задача государства и населения – повысить его.

Для этого президент предложил комплекс мер. Одна из них — выплачивать материнский капитал российским семьям уже с рождением первенца. И начать выплаты нужно с 1 января 2020 года.

Программу материнского капитала Владимир Путин предложил продлить минимум до 31 декабря 2026 года.

Президент сказал, что увеличить материнский капитал при рождении второго ребенка следует на 150 тысяч рублей. Размер маткапитала вырастет до 616 617 рублей.

Кроме того, Владимир Путин предложил ввести выплаты на детей от трех до семи лет включительно.

Президент также высказал ряд тезисов о льготной ипотеке для молодых семей, о стратегическом улучшении ситуации в сферах образования и здравоохранения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области
29 февраля 2024
Президент России подтвердил планы по газификации Красноярска
Владимир Путин в ходе своего обращения к Федеральному Собранию Российской Федерации подтвердил планы по газификации столицы Красноярского края. Отдельная тема
29 февраля 2024
Владимир Путин предложил запустить новый нацпроект «Молодежь России»
Сегодня, 29 февраля, президент России в ходе своего обращения к Федеральному Собранию анонсировал запуск новых национальных проектов. Один из них