Новогодние ёлки в общественных пространствах Красноярска начнут разбирать с 16 февраля. Работы планируют завершить в течение двух недель.
Новогодние городки, фигуры и горки во всех районах будут демонтировать, исходя из соображений безопасности для жителей, в зависимости от их состояния по итогам комиссионных осмотров, — отметили в пресс-службе мэрии Красноярска.
Одними из первых уберут украшения на дорожных развязках, в след за ними пройдет демонтаж уличных снежинок, шариков и домиков. Только после этого начнется уборка крупных фигур, так как для этого понадобится привлечение крупногабаритной техники для погрузки. Все новогодние элементы будут храниться на складе до следующего года.
Также ранее в пресс-службе Татышев-парка журналисту gnkk.ru сообщили, что главную ёлку на острове Татышев будут демонтировать после 16 февраля. В мэрии уточнили, что демонтаж главного новогоднего дерева начнется только после 20 февраля.
Напомним, что в Красноярске стартовал второй этап записи в загородные летние лагеря.



