После аварии в Игарке, которая оставила без тепла часть города, начата проверка

После аварии в Игарке, которая оставила без тепла часть города, начата проверка
После аварии в Игарке, которая оставила без тепла часть города, начата проверка

Прокуратура края организовала проверку по факту ограничения подачи теплоснабжения и горячей воды в Игарке. Вчера поступило сообщение об аварии в системе теплоснабжения на Центральной отопительной котельной.
По предварительной информации, из-за скачков напряжения на электрических сетях вышли из строя основной и резервный подпиточные насосы котельной, в результате без тепла остались 21 жилой многоквартирный дом и 5 социально значимых объектов города.
Но уже сегодня ночью, оборудование запустили. Из Норильска на котельную доставлен дополнительный подпиточный насос, проводятся работы по его установке и подключению как резервного источника.
В ходе прокурской проверки будет дана оценка работе ресурсоснабжающей организации и органа местного самоуправления.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и