После долгого перерыва красноярский кардиоцентр начал принимать пациентов

После долгого перерыва красноярский кардиоцентр начал принимать пациентов
После долгого перерыва красноярский кардиоцентр начал принимать пациентов
Фото krascor.ru

Консультативно-поликлиническое отделение Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска начало работу в штатном режиме.

Напомним, с конца мая в течение двух месяцев здесь были развернуты три отделения для пациентов с коронавирусом средней и тяжелой степени тяжести. И только 24 июля из инфекционного госпиталя, который был развернут в учреждении, был выписан последний пациент.

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко высоко оценил работу Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска и направил благодарность «за высокий профессионализм, добросовестное и безупречное выполнения обязанностей по оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией».

После тщательной обработки помещений к врачам вновь пришли их профильные пациенты.

– Сегодня их приняла поликлиника кардиоцентра, – комментирует главный врач кардиоцентра Валерий Сакович. – В помещении консультативно-поликлинического отделения пациенты с коронавирусом не находились, но тем не менее мы провели дезинфекцию и здесь. Сегодня же взяты пробы из реанимации и отделений стационара, где был развернут инфекционный госпиталь. Как только придут результаты, мы начнем принимать пациентов для оперативного лечения. Ориентировочно, начнется это 10 августа. Конечно, мы рады вернуться к нашей прежней работе.

В первый день работы поликлиники врачи приняли 59 пациентов, в обычное время через отделение проходило в среднем около 200 человек. Пандемия наложила отпечаток на работу кардиоцентра и после закрытия инфекционного госпиталя. Все пациенты на территории клиники находятся в масках, при входе измеряют температуру, соблюдают социальную дистанцию. Увеличено время приема пациента, чтобы избежать большого скопления людей.

Записаться на прием к кардиологу федерального кардиоцентра Красноярска можно по т. (391) 219-60-00.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 марта 2023
Глава красноярского Роспотребнадзора предостерег жителей края от оформления санкнижек за час
Глава Роспотребнадзора Красноярского края Дмитрий Горяев обратил внимание на то, что в столице региона десятки объявлений предлагают оформление санитарных книжек
15 февраля 2023
Красноярский Роспотребнадзор через суд потребовал запретить продажу вейпов на маркетплейсах
Главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев сегодня сообщил, что региональное управление Роспотребнадзора через суд требует признать продажу вейпов на
1 февраля 2023
Фирма из Красноярского края по всей стране отзывает из оборота 200 наименований игрушек
ООО «Авангард М-16» — компания с официальным адресом в Красноярском крае — отзывает из оборота более 200 наименований игрушек и