После гибели детей на водоемах полиция Красноярского края снова предупредила об опасности

После гибели детей на водоемах полиция Красноярского края снова предупредила об опасности
После гибели детей на водоемах полиция Красноярского края снова предупредила об опасности
Фото: 24.мвд.рф

Сегодня, 26 мая, правоохранители напомнили жителям региона, планирующим отдых возле водоемов, о мерах безопасности.

Главк МВД по краю призывает родителей не оставлять без присмотра детей на пляжах, не купаться в не приспособленных для этого местах, воздерживаться от распития алкоголя на берегах водоемов. С рекомендациями стражей порядка можно ознакомиться на официальном сайте краевой полиции.

Отметим, что основное правило для родителей – всегда держать детей под присмотром, желательно, уточняют полицейские, на расстоянии вытянутой руки. В МВД добавляют: нельзя поручать следить за купанием младших детей их несовершеннолетним братьям и сестрам.

Напомним, в минувшие выходные дни произошли два трагических случая на воде.

В озере садоводческого некоммерческого товарищества в районе Зыково Березовского района утонул подросток. Водолазы краевого учреждения «Спасатель» нашли тело мальчика и передали его сотрудникам полиции.

В водоеме на территории поселка Березовский водолазы Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС обнаружили тело еще одного утонувшего ребенка, рассказали в региональном управлении министерства чрезвычайных ситуаций.

Отметим, сегодня в Красноярском крае нет ни одного официально открытого пляжа.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 декабря 2025
На автомагистрали Красноярского края выйдут машины с тепловыми пушками, паяльными лампами и горячим чаем
Федеральное управление автодорог «Енисей» переходит на усиленный режим работы. Об этом стало известно в ходе заседания краевой комиссии по безопасности
17 декабря 2025
Ситуацию на трассах Красноярского края оценят с помощью «радиоэфира дальнобойщиков»
Глава правительства Красноярского края Сергей Верещагин провел заседание региональной комиссии по безопасности дорожного движения. Главной темой обсуждения была подготовка автомобильных
16 декабря 2025
Оставленная без присмотра ёлочная гирлянда может стать причиной пожара
В преддверии новогодних праздников в МЧС по Красноярскому краю напомнили жителям региона об опасности, которую несет надолго оставленная без присмотра
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности