После гибели пациента реабилитационного центра в Манском районе возбуждено уголовное дело

После гибели пациента реабилитационного центра в Манском районе возбуждено уголовное дело
После гибели пациента реабилитационного центра в Манском районе возбуждено уголовное дело
Фото предоставлено пресс-службой краевого управления МЧС

Следственными органами регионального главка СК РФ возбуждено уголовное дело после гибели человека при пожаре в реабилитационном центре для алкоголиков и наркоманов.

Дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Напомним, пожар произошел в ночь с 22 на 23 марта в деревне Сорокино Манского района в реабилитационном центре благотворительного фонда «Инициатива добра».

— В результате сильного задымления от отравления продуктами горения скончался 60-летний пациент, еще трое мужчин эвакуировались самостоятельно, разбив окно на втором этаже, — рассказывают подробности происшествия в пресс-службе регионального главка СК РФ.

Предварительная причина пожара — неисправность электропроводки.

Следователи устанавливают все обстоятельства ЧП, допрашивают свидетелей и очевидцев, изымают документы и устанавливают местонахождение владельца центра.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,
15 апреля 2024
Красноярским водителям напомнят ПДД на бесплатном уроке
20 апреля красноярские инспекторы ГИБДД и представители автошкол проведут занятие для неуверенных водителей, которые зимой не садились за руль. Пройдет