После истязания младенца накажут сотрудников опеки Назаровского района

После истязания младенца накажут сотрудников опеки Назаровского района
После истязания младенца накажут сотрудников опеки Назаровского района
Фото pixabay.com

Сотрудников органов опеки Назаровского района подозревают в халатности.

В отношении должностных лиц опеки и попечительства района, после того как стало известно об истязании матерью младенца-инвалида в поселке Бор, возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Не установленные пока лица, сообщают в пресс-службе регионального главка СК РФ, подозреваются в халатности, которая привела к преступлению в семье.

Напомним, 28-летняя жительница поселка Бор подозревается в том, что она неоднократно избивала и морила голодом своего полуторагодовалого ребенка-инвалида.

По словам свидетелей, женщина и ее сожитель злоупотребляют алкоголем, ведут асоциальный образ жизни, о чем неоднократно поступала информация в органы системы профилактики.

– Момент избиения ребенка был снят на камеру мобильного телефона знакомой подозреваемой, которая  ранее неоднократно сообщала о подобных фактах в органы системы профилактики. Ранее подозреваемая уже была лишена родительских прав на старшую дочь, опеку над которой в настоящее время оформила бабушка, – рассказали в пресс-службе следственного органа.

Правоохранители сообщили, что в связи с тем, что рядом с матерью им было оставаться опасно, в 2020 году у нее уже изымали на несколько месяцев и младших детей. Однако позже органы опеки удовлетворили ее ходатайство в возврате детей в семью. Женщина предприняла меры к исправлению. Условием возврата детей был надзор за семьей. Но последующие события показали, что он был ненадлежащим.

Следствием устанавливаются все обстоятельства преступлений и ответственные лица из числа сотрудников управления по опеке и попечительству. Готовится ходатайство в суд об аресте подозреваемой в истязании.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В пришкольных лагерях Красноярска отдохнет почти 18 тысяч детей
В красноярском горсовете прошло заседание комиссии по социальной политике. В ходе работы был рассмотрен вопрос предстоящей кампании летнего отдыха детей
23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет
21 апреля 2024
Минобороны: участник СВО провел урок мужества в Красноярске
Красноярские школьники встретились с участником специальной военной операции. Алексей Гладышев провел урок мужества для старшеклассников из школы № 154. В