После капитального ремонта открылась Манская районная больница в Шалинском

Стоимость ремонта составила 54 млн рублей

После капитального ремонта открылась Манская районная больница в Шалинском
После капитального ремонта открылась Манская районная больница в Шалинском
Фото: "Манская жизнь"

В селе Шалинское Манского района после капитального ремонта открылась районная больница, сообщает «Манская жизнь». Сделана современное, отвечающее всем требованиям система водоснабжения, обновлены электрические сети, отопление, вентиляция, канализация, заменены окна, проведен ремонт помещений.

На открытие прибыли и лично поздравили коллег и. о. министра здравоохранения Красноярского края Борис Немик, советник губернатора края по здравоохранению Наталия Говорушкина. Глава Манского района Максим Лозовиков и председатель районного совета депутатов Руслан Лишанков присоединились к поздравлениям.

Обновленная поликлиника — знаменательное событие не только для нашего района, но и всей краевой системы здравоохранения.

Поликлиника отремонтирована, выведена на проектную мощность. Ремонт прошел по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Стоимость ремонта вместе с оснащением составила около 54 млн рублей. Это очень важный проект, капитального ремонта не было давно. Этого ждали как пациенты, так и персонал больницы, — отметил Борис Немик.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 ноября 2025
В минздраве Красноярского края опровергли информацию о нехватке инсулина
Министерство здравоохранения Красноярского края опровергло информацию, которая ранее появилась на федеральных ресурсах, о нехватке лекарств в регионах страны, среди которых
5 декабря 2025
Школьниц Красноярского края будут бесплатно вакцинировать от вируса папилломы человека
В бюджете Красноярского края заложили средства на вакцинацию школьниц 9—12 лет от вируса папилломы человека. В 2026 году на это
4 декабря 2025
В 2026 году диспансеризацию пройдут 1,2 миллиона жителей Красноярского края
На реализацию государственной программы «Развитие здравоохранения» в Красноярском крае из федерального бюджета дополнительно выделено порядка 1,7 миллиарда рублей. Об этом
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности