После карантина часть выпускников отказались от поступления в вузы

После карантина часть выпускников отказались от поступления в вузы
После карантина часть выпускников отказались от поступления в вузы

До ограничений из-за пандемии коронавируса 87 % выпускников заявляли о своем желании продолжить обучение в вузе, а вот ближе к ЕГЭ их стало на 4 % меньше.

Очевидно, это связано с тем, что ЕГЭ предстояло сдавать только тем, кто планирует поступать в высшее учебное заведение, а другие могли получить аттестат и без экзамена. Такие результаты опроса приводит Рособрнадзор.

Среди тех, кто все же не спасовал перед ЕГЭ и намерен поступать в вуз, самыми популярными направлениями стали естественные науки (17 %), экономика и менеджмент (17 %), технические науки (16 %), педагогика (15 %), гуманитарные направления (13 %), медицина (12 %).

Отметим, что раньше стать врачами собирались в среднем 8-10 % учащихся.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 октября 2022
Красноярский медуниверситет приглашает на мастер-классы
Все, кто интересуется выбором профессии и мечтает о медицинском образовании, могут ближе познакомиться с жизнью одного из старейших вузов края.
19 августа 2021
Красноярский медуниверситет получил дополнительно 85 бюджетных мест
В Красноярском медицинском университете подвели итоги вступительной кампании. Как пояснили в пресс-службе вуза, университет благодаря тому, что президент Путин обратил
21 мая 2021
В вузах Красноярского края резко вырастет количество бюджетных мест
Уже в следующем году число бюджетных мест в Красноярском крае вырастет на 526. В 2022 году выпускники смогут рассчитывать на