После проверки больницы в Уяре минздрав принял отставку главного врача

После проверки больницы в Уяре минздрав принял отставку главного врача
После проверки больницы в Уяре минздрав принял отставку главного врача
Фото: pixabay.com

Специалисты проверили по поручению министра здравоохранения Красноярского края Бориса Немика работу Уярской районной больницы. В больнице проводится расследование причин заражения персонала коронавирусной инфекцией.

Проведен, в частности, обход терапевтических отделений, где находятся больные с пневмониями. Состоялись встречи с администрацией и коллективом клиники.

Проверка показала, что в учреждении нерационально используются кадровые ресурсы. Не организованы полноценные противоэпидемические мероприятия, персонал не использует как должно средства индивидуальной защиты, некорректно ведется статистика.

В то же время медицинская помощь оказывается в соответствии с временными методическими рекомендациями Минздрава России, медикаменты в необходимом количестве имеются.

Пациентов с коронавирусной инфекцией в стационаре на момент проверки не было. Пациенты со средней степенью тяжести COVID-19 направляются в Канскую межрайонную больницу, с тяжелой степенью — в краевую клиническую больницу.

По итогам выездной проверки министерством здравоохранения принята отставка главного врача, назначен исполняющий обязанности руководителя больницы.

Сегодня, 6 июля, администрация больницы должна представить план первоочередных противоэпидемических мероприятий. Также принято решение о дополнительном развертывании  инфекционного госпиталя на базе Бородинской больницы для госпитализации больных коронавирусом из Уяра, Партизанского, Рыбинской и Саянской больниц.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.