После ухода мальчика в лес сыщики возбудили дело об убийстве

После ухода мальчика в лес сыщики возбудили дело об убийстве
После ухода мальчика в лес сыщики возбудили дело об убийстве

Более 250 человек принимают участие в поисках четырехлетнего ребенка, который накануне вечером, 5 сентября, ушел из деревни Березовки Ирбейского района в ближайший лес.

Мальчика ищут криминалисты Следственного комитета, сотрудники полиции, в том числе кинологи с собаками, специалисты МЧС, представители поисковых отрядов, волонтеры и местные жители.

Известно, что ребенок ушел со двора частного домовладения около 17 часов. Его 39-летний отец ранее отправился за грибами, а 33-летняя мать оставалась дома с четырьмя детьми. Она оставила двух старших ребят (возраст – три и четыре года) играть в ограде и зашла в дом, чтобы присмотреть за малышами. Спустя полчаса женщина вышла во двор и не смогла найти старшего сына. Его трехлетний брат объяснил, что тот через огород направился в лес.

Примерно в полутора километрах от дома поисковики обнаружили следы обуви, предположительно принадлежащие пропавшему мальчику.

В Следственном комитете отмечают, что соседи характеризуют мать и отца исчезнувшего ребенка положительно, как заботливых и любящих родителей.

Возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего, добавили в СК.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Красноярская школьница, которая исполнила гимн с Владимиром Путиным, получила краевую стипендию
Ученица красноярской гимназии № 9 Александра Труфанова получила свидетельство о присуждении стипендии имени В. П. Астафьева за достижения в области
16 апреля 2024
Расходы бюджета Красноярского края на образование вырастут на 1,6 млрд рублей
В Красноярском крае финансирование образования после весенней бюджетной корректировки вырастет более чем на 1,6 млрд рублей. Произойдет это прежде всего за
12 апреля 2024
Школьники из Красноярска и Железногорска стали призерами Всероссийской олимпиады по химии
Трое школьников из Красноярского края стали призерами Всероссийской олимпиады по химии. Двое из них учатся в железногорской Школе космонавтики, одна