Последние звонки и выпускные пройдут в Красноярске без родителей

Последние звонки и выпускные пройдут в Красноярске без родителей
Последние звонки и выпускные пройдут в Красноярске без родителей

Для родителей будут организованы онлайн-трансляции торжественных школьных мероприятий.

22 мая ученики 9-х и 11-х классов из 110 школ города услышат последний звонок. В этом году из-за ограничительных мер, связанных с эпидемиологической ситуацией, торжества пройдут с соблюдением необходимых требований – отдельно для каждого класса и без присутствия родителей.

Последний звонок – очень важное событие для детей, родителей и учителей. В прошлом году мероприятия прошли в онлайн-режиме. Сегодня у нас есть возможность провести очные праздники для выпускников и педагогов, но определенные ограничения все еще существуют, массовые мероприятия в школах мы проводить не можем. Для родителей будут организованы онлайн-трансляции последних звонков, – рассказала руководитель главного управления образования краевой столицы Татьяна Ситдикова.

Что касается выпускных вечеров, сейчас рассматривается возможность проведения единого общегородского праздника. Если снимут ограничения, то для выпускников пройдет концерт под открытым небом, будут работать развлекательные локации и фотозоны.

По похожему сценарию мероприятия готовятся провести и в детских садах. В дошкольных учреждениях праздники пока планируют с 24 по 28 мая, также без присутствия родителей.

— Никто из ребят не останется без праздника. Торжественную часть можно провести на территории детского сада или в развлекательных комплексах. В этом случае родители смогут принять участие в выпускном, — отметила начальник отдела дошкольного образования Наталья Дроздова.

Выпускников детских садов в этом году почти 12 тысяч. Документ об окончании школы получат почти 9 тысяч девятиклассников и около 6 тысяч выпускников 11-х классов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
Стали известны даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае
Школам рекомендуют провести последние звонки и выпускные в те дни, которые озвучили в Минпросвещения РФ. Это единые даты для всех
17 июня 2023
Более четверти выпускников в крае сдали ЕГЭ по базовой математике на отлично
Всего в Красноярском крае базовую математику сдавало чуть более восьми тысяч человек. При этом наивысшего балла добились 2 338 учеников,
27 апреля 2022
Жителям края рассказали о правилах проведения школьных выпускных
В краевом управлении Роспотребнадзора рассказали о правилах проведения школьных выпускных. Как отметили в ведомстве, родители выпускников могут посещать школы и