Последним теплым днем недели в Красноярске будет 8 марта, дальше — морозы до минус 21

Последним теплым днем недели в Красноярске будет 8 марта, дальше — морозы до минус 21
Последним теплым днем недели в Красноярске будет 8 марта, дальше — морозы до минус 21

Недолго весна баловала красноярцев плюсовыми температурами. На этой неделе наша сибирская погода покажет свой норов. По прогнозам Гидрометцентра России, в Красноярске в ближайшие дни сильно похолодает.

Сегодня, в понедельник 7 марта, синоптики обещают в столице края еще плюсовую температуру – днем ожидается 6 градусов тепла, ночью – плюс два. Во вторник, 8 марта, днем будет +5, но уже в ночь на среду обещают мороз до –11. В среду, 9 марта, днем ожидается 8 градусов мороза, а в ночь на четверг – минус 19. И далее, вплоть до воскресенья, по ночам будет морозно — температура прогнозируется до минус 20–21 градуса. Днем с четверга по воскресенье столбик термометра будет гулять между 9 и 13 градусами ниже нуля.
В понедельник и вторник будет облачно, возможен небольшой дождь. А со среды по субботу ожидается кратковременный снег. Ветер в понедельник, вторник и среду – до 5 метров в секунду, в остальные дни недели слабый – от 3 метров в секунду до полного штиля.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2022
Коварная апрельская погода на следующей неделе заставит красноярцев одеться теплей: ожидаются дождь, снег и заморозки
По данным Гидрометцентра России, на следующей неделе в Красноярске похолодает, в отдельные дни столбик термометра может опуститься после заката солнца
5 июля 2022
Красноярцев предупредили о грозе, ливнях и шквалистом ветре
Красноярский Гидрометцентр предупреждает жителей краевого центра о надвигающихся ливнях, грозе и сильном ветре. Завтра, 6 июля, на юге центральных и
4 июля 2022
Красноярский фотограф сделал снимки утреннего тумана с высоты
Красноярский фотограф Сергей Токарев сделал снимки утреннего тумана над Енисеем. На снимках видно, как город постепенно просыпается, а туман рассеивается.