Пособия на детей от 3 до 7 лет семьи начнут получать с 1 июля

Пособия на детей от 3 до 7 лет семьи начнут получать с 1 июля
Пособия на детей от 3 до 7 лет семьи начнут получать с 1 июля

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении пособий для семей с детьми от 3 до 7 лет. Выплаты смогут получить семьи, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

Согласно указу Президента, на каждого ребенка от 3 до 7 лет будет назначаться отдельное пособие. Оно составит половину прожиточного минимума на ребенка, в Красноярском крае это примерно 6,5 тысяч рублей.

Выплаты начнут поступать с 1 июля 2020 года. Региональные расходы на пособия будет софинансировать государственный бюджет.

Особо отмечено, что с 1 января 2021 года размер пособия вырастет, если у многих семей среднедушевой доход не вырастет даже после получения выплат.

Подробнее о выплатах в Красноярском крае


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.
10 апреля 2024
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом
10 апреля 2024
Жители более 40 частных домов Красноярска получают компенсацию за электроотопление
​В Красноярске новую меру соцподдержки – компенсацию стоимости электроэнергии, используемой для отопления, – получает 41 семья. Это владельцы или арендаторы