Посол России в США поблагодарил губернатора Красноярского края

Посол России в США поблагодарил губернатора Красноярского края
Посол России в США поблагодарил губернатора Красноярского края

Чрезвычайный и полномочный посол России в США Анатолий Антонов поблагодарил губернатора Александра Усса за поддержку гастролей ансамбля танца Сибири имени Годенко в Соединенных штатах. Зарубежный тур прославленного коллектива стартовал 17 октября, концерты пройдут в 11 городах. Об этом сообщает сегодня, 22 ноября, пресс-служба правительства Красноярского края.

Выступление ансамбля танца Сибири прошло в балетном зале посольства России в США, где высокое мастерство артистов оценили работники посольства и гости дипломатической миссии. В программу концерта вошли лучшие постановки народного артиста СССР Михаила Годенко, отражающие культуру, быт и красоту природы Енисейской Сибири, богатство души людей, живущих на суровой и прекрасной земле.

Анатолий Антонов выразил надежду на продолжение сотрудничества и дальнейшую поддержку туров ансамбля. Чрезвычайный посол отметил, что гастрольные туры ансамблей такого уровня не только востребованы в США, но и важны в нынешней обстановке, требующей активизации межкультурного диалога.

— Великолепная танцевальная программа коллектива играет заметную просветительскую роль, развивая в наших соотечественниках патриотизм и уважение к наследию и традициям своей Родины, – подчеркнул посол.

По окончании гастролей коллектив вернется в Россию и 28 ноября даст большой сольный концерт в Москве, на Большой сцене МХАТа. Выступление будет посвящено 85-летию Красноярского края и 100-летию основателя ансамбля Михаила Годенко.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от