Посредством дезодоранта отомстил возлюбленной рецидивист в Красноярске

Посредством дезодоранта отомстил возлюбленной рецидивист в Красноярске
Посредством дезодоранта отомстил возлюбленной рецидивист в Красноярске
Фото: pixabay.com

Криминальную историю о ревности, мести и парфюмерии рассказали сегодня, 5 декабря, в главке МВД по Красноярскому краю.

В полицию поступил сигнал о возгорании квартиры одного из домов Свердловского района краевой столицы. После ликвидации пожара специалистами правоохранители обнаружили следы поджога. Ущерб молодой хозяйки квартиры составил около полумиллиона рублей.

Следователи выяснили, что к преступлению причастен судимый сожитель пострадавшей. Его нашли и задержали. Оказалось, что накануне пожара хозяйка жилья поссорилась с бойфрендом, «попросила его съехать из квартиры и ушла на работу». Дальнейшие действия обиженного возлюбленного полиция описала так: на почве ревности пьяный мужчина решил отомстить и поджег распыленный дезодорант. В результате в квартире загорелся диван и другие вещи.

Было возбуждено уголовное дело об «умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога». Виновному грозит до пяти лет лишения свободы.

Дело передано в суд.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
В Красноярском крае мужчина задушил признавшуюся в измене жену
Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Богучанского района. Мужчину
24 апреля 2024
В Красноярске 20-летний курьер мошенников похитил у пенсионерок почти 2 миллиона рублей
В Красноярске сотрудники полиции задержали ранее не судимого 20-летнего пособника аферистов. Парень похитил у двух пенсионерок почти 2 миллиона рублей.
24 апреля 2024
Житель Ачинска поджег дом подруги в качестве мести за заявление в полицию
В начале 2024 года в квартиру жительницы Ачинска ворвались четверо мужчин. Угрожая расправой, они забрали 50 тысяч рублей наличными и