Пострадавшие от пожаров в Красноярском крае уже сегодня начнут получать первые выплаты

Пострадавшие от пожаров в Красноярском крае уже сегодня начнут получать первые выплаты
Пострадавшие от пожаров в Красноярском крае уже сегодня начнут получать первые выплаты
Фото krskstate.ru

Министр по делам ГО и ЧС России Александр Чуприян провел селекторное совещание с главами регионов, где сложилась пожароопасная обстановка. 

Руководители территорий рассказали о ликвидации последствий пожаров, помощи пострадавшим и мерах по дальнейшему нераспространению стихии.

Губернатор края Александр Усс в своем выступлении отметил, что в регионе примерно половина пожаров возникла в первые часы действия ураганного ветра, сохранявшегося в течение 12 часов. Избежать более серьезных последствий удалось благодаря оперативному отключению электричества в территориях.

Александр Усс обратился к федеральным министрам с просьбой ускорить работу по организации выплат для погорельцев в праздничные дни. Благодаря инициативе главы региона пострадавшие жители края начнут получать первые средства уже сегодня.

Оценка ущерба завершается и применительно к жилым строениям. Механизмы восстановления жилья через компенсации, сертификаты и в натуральной форме у нас уже прорабатываются. Мы понимаем, как в этом отношении действовать, — заявил Александр Усс.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 июня 2023
В Красноярске стартовали мероприятия городского проекта «Фабрика народных инициатив»
Первое мероприятие, поддержанное проектом, прошло во дворе многоквартирного дома в Кировском районе. Здесь провели спортивные состязания «Спортивная Апрелевка» – определили
4 апреля 2023
Жители Красноярского края могут предложить свои идеи по развитию страны
Идеи по развитию российской экономики и социальной сферы принимают в рамках третьего форума «Сильные идеи для нового времени». Его организаторы
20 февраля 2023
В России могут создать единую шумовую завесу
В Государственную думу в ближайшее время будет внесен законопроект, устанавливающий для всех субъектов федерации время запрета на шум с 22:00