Пострадавшим от подтопления 34 семьям из Минусинска выделили новое жилье

Пострадавшим от подтопления 34 семьям из Минусинска выделили новое жилье
Пострадавшим от подтопления 34 семьям из Минусинска выделили новое жилье

В первую очередь новой жилплощадью обеспечены многодетные семьи, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями – на эти цели из краевого резервного фонда было направлено 60,9 миллионов рублей.

Напомним, осенью прошлого года после проливных дождей поднялись грунтовые воды и около 40 домов были признаны непригодными для проживания.

Накануне губернатор Красноярского края Александр Усс в ходе рабочей поездки в Минусинск побывал в гостях у многодетной семьи Нины Кауберг, которая в январе с тремя детьми переселилась в новую трехкомнатную квартиру. Ранее семья жила в неблагоустроенном доме 1968 года постройки, а после подтопления строение стало совсем непригодным для проживания. Нина Кауберг в числе первых получила ключи от жилья в новом кирпичном доме.

Глава региона вручил хозяйке цветы и сладкий подарок для детей, поздравил с переездом и пожелал благополучия на новом месте.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 февраля 2024
Проблема с заселением скандальной красноярской высотки на Норильской решена
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков помог дольщикам получить ключи от квартир в доме на улице Норильской регионального центра. Собственники жилья
12 декабря 2022
Александр Усс взял на контроль жилищный вопрос семьи участника СВО, пострадавшей при пожаре
Трагедия произошла в с. Топольки Минусинского района. Деревянный дом семьи Натальи Сычуговой полностью сгорел. Мама с дочкой оказались без имущества.
22 июля 2021
В Красноярском крае открыт первый административно-жилой комплекс для участкового уполномоченного полиции
В селе Парная Шарыповского района губернатор Красноярского края Александр Усс и начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий открыли первый