Повредившей ногу посетительнице «Красноярских Столбов» потребовалась эвакуация

Печально закончилась обычная прогулка

Повредившей ногу посетительнице «Красноярских Столбов» потребовалась эвакуация
Повредившей ногу посетительнице «Красноярских Столбов» потребовалась эвакуация
Фото: КГКУ «Спасатель»

Накануне в национальном парке «Красноярские Столбы» 39-летней женщине потребовалась помощь специальных служб. Как сообщили в пресс-службе КГКУ «Спасатель», в ходе прогулки туристка повредила ногу.

Спасатели Красноярского поисково-спасательного отряда, дежурившие на выдвижном посту нацпарка, доставили пострадавшую до кордона Лалетино, где передали ее медикам.

В ведомстве настоятельно порекомендовали посетителям нацпарка не увлекаться покорением вершин без специального снаряжения и подготовки.

Читайте также:

С начала года спасатели помогли более 20 посетителям национального парка «Красноярские Столбы»

В Красноярском крае спасатели достали из чеснокодавки палец 4-летнего ребенка

Красноярские спасатели отбили у собак израненного марала


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 марта 2026
Юные красноярцы проверяли на прочность лёд на Абаканской протоке
В минувшее воскресенье на акватории Абаканской протоки в районе Ярыгинской набережной очевидцы заметили детей, игравших на льду. Об опасной ситуации
22 марта 2026
С начала года спасатели помогли более 20 посетителям национального парка «Красноярские Столбы»
С начала 2026 года сотрудники краевой службы спасения оказали помощь 23 посетителям национального парка «Красноярские Столбы»: 12 человек были спасены,
16 марта 2026
В нацпарке «Красноярские Столбы» 6-летний ребенок сломал ногу
Накануне днем на территории национального парка «Красноярские Столбы» неподалеку от скалы «Китайская стена» 6-летний мальчик сломал ногу. Как сообщили в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности