Повышенную пенсию селяне будут получать и после переезда в город

Повышенную пенсию селяне будут получать и после переезда в город
Повышенную пенсию селяне будут получать и после переезда в город

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которое уточняет порядок выплаты повышенных пенсий сельским пенсионерам. Так,  граждане, проработавшие в сельском хозяйстве не менее 30 лет, смогут получать надбавки к пенсии не только случае, если они продолжают проживать в сельской местности, но и при переезде в город (или если населенный пункт после административного преобразования стал относиться к городу).

— Люди становятся городскими жителями по разным причинам. Это не должно сказываться на выплатах, которые им предоставило государство, — отметил председатель правительства.

Новые правила начнут действовать с 1 января 2021 года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 марта 2024
1 000 многодетных мам в Красноярском крае досрочно вышли на пенсию
В прошлом году 1 000 многодетных мам Красноярского края смогли досрочно выйти на заслуженный отдых. Отделение Социального фонда России по
12 января 2024
В Красноярском крае повысили пенсии для 724 тысяч жителей региона
Отделение социального фонда России по Красноярскому краю проиндексировало пенсии более 724 тысячам жителей региона. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
21 сентября 2023
Больше 4,6 тысячи жителей Красноярского края досрочно вышли на пенсию в 2023 году
В этом году 4 640 жителей Красноярского края вышли на досрочную пенсию по самым разным причинам. Такое право имеют работники опасных