Пожар уничтожил старые сараи недалеко от центра Красноярска

Пожар уничтожил старые сараи недалеко от центра Красноярска
Пожар уничтожил старые сараи недалеко от центра Красноярска
Фото vk.com/kraschp

Неподалеку от бывшего кинотеатра «Космос» утром 15 августа начался пожар в надворных сараях старых бараков на улице Маерчака, 37. Огонь охватил 400 кв. метров.

На место, сообщают в краевом управлении МЧС, выехали шесть расчетов.

Причина пожара устанавливается. Известно, что погибших и пострадавших нет, однако старые стайки практически уничтожены. Дома, рядом с которыми случился пожар, вошли в региональную программу расселения аварийного и ветхого жилья. Снести их планируется до 2025 года.

В комментариях красноярцы предполагают, что пожар мог случиться из-за поджога – кто-то решил ускорить расселение.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
27 ноября 2025
В Красноярске 27 ноября пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 27 ноября, в краевом центре проведут проверку муниципальной системы оповещения населения. С 10:40 до 10:42 будут переданы сообщения через
27 ноября 2025
Красноярцам напомнили об опасности выхода на тонкий лед
Администрация Свердловского района Красноярска совместно с полицией, МЧС и комиссией по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд и напомнили красноярцам о
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности