Пожарный пропал на севере края при тушении тайги

Пожарный пропал на севере края при тушении тайги
Пожарный пропал на севере края при тушении тайги

В Эвенкийском районе ищут лесного пожарного, который потерялся при тушении тайги. Об этом нашему корреспонденту сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе Богучанского района.

В ведомстве отметили, что человек потерялся на территории Байкитского лесничества Эвенкии. В полиции Красноярского края подтвердили факт исчезновения человека в районе, однако не уточнили, кто он по профессии и при каких обстоятельствах пропал.

Лесопожарный центр в Красноярске сообщает, что, по данным на утро понедельника, 5 августа, в крае горит 780 875 гектаров леса, в том числе 766 790 гектаров в зоне контроля (в труднодоступных территориях). Возгорания зафиксированы в Эвенкийском, Кежемском, Богучанском, Мотыгинском, Абанском районах. Населенным пунктам огонь не угрожает. С огнем борются 760 человек, используются 42 единицы техники.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
На территории Ермаковского сельсовета подожгли и потушили поля
Пожарно-тактические учения по защите села Ермаковское от перехода лесных и других природных (ландшафтных) пожаров с привлечением муниципального звена единой системы
14 марта 2024
Специалисты лесничеств Красноярского края учатся управлять беспилотниками
В Манском районе проходит обучение специалистов краевых лесничеств по управлению беспилотными летательными аппаратами. Такие БПЛА, запущенные в небо, фиксируют термоточку.
28 ноября 2023
Для лесных пожарных Красноярского края закупили новые пилы
В рамках нацпроекта «Экология» краевой лесопожарный центр получил десять бензомоторных пил.  Новые бензопилы легкие, но их мощности достаточно, чтобы справиться