Пожары в Красноярском крае стали происходить чаще, чем в предыдущем году

Пожары в Красноярском крае стали происходить чаще, чем в предыдущем году
Пожары в Красноярском крае стали происходить чаще, чем в предыдущем году

Специалисты МЧС подвели итоги первых дней 2021 года. Итоги оказались неутешительными. За три дня в регионе произошло уже 115 пожаров, в которых погибли 12 человек. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года количество пожаров составило 74, число погибших – 4.

Причиной такого роста возгораний стала установившаяся на территории края морозная погода. Жители частного сектора в связи с этим топят печи более интенсивно, зачастую нарушая правила пожарной безопасности. Кроме того, для отопления часто используются неисправные отопительные приборы, в том числе газовые и электрические.

Итог, как правило, печален. Сгоревшие дома и другое имущество, погибшие люди. Так, на днях три человека погибли в горящем доме в Бородино.

Горят не только жилые дома. Около семи часов понадобилось для локализации пожара на складе в Ачинске. Возгорание охватило значительную площадь, в тушении были задействованы около 40 человек и 12 единиц техники. В результате пожара пострадали находившиеся на территории 10 автомобилей. Человеческих жертв, к счастью, не было.

В связи с этим сотрудники МЧС в очередной раз предупреждают: несоблюдение правил пожарной безопасности может оказаться несовместимым с жизнью.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 января 2026
За последние сутки в Красноярском крае потушили 27 пожаров
Итоги воскресенья, 25 января, и прошедшей недели в части тушения пожаров подвели в ГУ МЧС России по Красноярскому краю. За
25 января 2026
18 пожаров ликвидировано на территории Красноярского края за сутки
За минувшие сутки спасатели ликвидировали на территории Красноярского края 18 пожаров. Погибших и травмированных нет. Спасено 19 человек, из них
20 января 2026
Ранним утром в селе Белый Яр Ачинского МО вспыхнула котельная
Сегодня утром в селе Белый Яр Ачинского муниципального округа загорелась котельная. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности