Пожилые россияне смогут пойти учиться за счет бюджета страны

Пожилые россияне смогут пойти учиться за счет бюджета страны
Пожилые россияне смогут пойти учиться за счет бюджета страны

В министерстве труда РФ предложили принимать со следующего года на бесплатное обучение новой профессии всех желающих, достигших возраста 50 лет.

Соответствующие курсы по национальному проекту «Демография» действуют для предпенсионеров – теперь список будет расширен. «Бесплатное обучение будет доступно как работающим, так и безработным, обратившимся в службы занятости, — уточнил глава Минтруда Максим Топилин. — Помимо служб занятости, на бесплатное обучение можно попасть через своего работодателя, на это юридическим лицам выделяются специальные компенсации».

Также и предпенсионеры и — со следующего года — люди старше 50 лет могут пойти учиться по международным стандартам WorldSkills, и тоже за счет федерального бюджета.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.
10 апреля 2024
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом
10 апреля 2024
Жители более 40 частных домов Красноярска получают компенсацию за электроотопление
​В Красноярске новую меру соцподдержки – компенсацию стоимости электроэнергии, используемой для отопления, – получает 41 семья. Это владельцы или арендаторы